Fortgeschrittene 1:

 

Alexandra Keil                        "Marley"

Bärbel Fabricius                     "Luna"

Bernd Toepfer                        "Kira"

Cindy Bezold                          "Inge"

Florian & Mona Ertelsberger  "Inja"

Hagen Roth                            "Ella"

Heike Cämmerer                    "Lotta"

Manfred Aschenbach             "Gino"

Maria Ellrich                           "Hector"

Ralf Höpfner                           "Maja"

Rolf Geist                               "Ben"

Sandra Wagner                      "Elli"

Sophie Walter                        "Bella"

 


Fortgeschrittene 2:

 

In diese Gruppe gehören derzeit:

Anke + Manfred Zeigner          "Holly"

Brita Schweitzberger               "Baldur"

Doreen Geiler                          "Mila"

Doreen Storch                          "Arco"

Jasmin Leffler                          "Bex"

Jeannette Schieck                   "Emma"

Jürgen Seeger                         "Rex"

Liane + Thomas Fritsch           "Alfred"

Manfred Aschenbach              "Gino"

Olli + Silke Scharf                    "Afra"

Ralf Höpfner                            "Xena"

Saskia Lanz                            "Milo"

Sylvia Böhm                            "Elvis"


Weiterhin gibt es Intensiv-Kurse, in denen die Grundlagen der Hundeerziehung und Ausbildung gelehrt werden. Hierbei wird in mehrere Intensiv-Gruppen unterteilt; die Zusammenstellung erfolgt nach Absprache.

 

Gruppeneinteilungen für Intensiv-Kurse

 Lernziele und Leistungsbeschreibung

Gruppe A:

Andreas Röthenbacher        "Keke"

Anja Adloff                            "Tessy"

Conny Hartrodt                     "Bobo"

Florian Fischer                      "Willi"

Harald Liese                         "Lucifer"

Mareen Hähnlein                  "Fussel"

 

Gruppe B:

Doreen Geiler                        "Mila"

Sandra Hofmann                   "Nanni"

Sylvia Böhm                          "Elvis"

 

Gruppe C:

Nicole Wohlfarth                    "Charlie"

Olivia Hähnlein                      "Jonny"

Sabine Frank                         "Paula"

Silke Gruhner                        "Mia"

 

Gruppe D:

Anett Pohl                              "Luna"

Katja Tanz                              "Kiwi"

Natascha Range                    "Fenja"

Sven Wiesenthal                    "Sammy"

 

Gruppe E:

Annegret Stahlheber            "Bonzo"

Marcel Prößdorf                    "Rudi"

 

 

Gruppe F:

Anna Schmidt                         "Robin"

Marcus Bäcker                        "Chipsy"

Maria Hacker                           "Kurt"

Steffen Umbreit                       "Luna"

 

Gruppe G:

Franziska Lesser                    "Adele"

Juliette Lehner                        "Tora"

Uwe Creutzburg                      "Paula"

 

Gruppe H:

Diana Pogander                       "Uwe"

Mirko & Anja Lubner                "Jack"

Nancy Creuzburg                     "Aska" und "Maja"

Jace Creuzburg                        "Buster"

 

Gruppe I:

Ina Luckner                              "Lucky"

Stefan Schlupp                         "Benny"

 

Junghunde 1:

Annett Wiesner                        "Ella"

Christian Martini                       "Franz"

Christian Goschinski                "Mira"

Nadine Reinhard                      "Elli"

Tino & Doris Widera                 "Daika"

 

Junghunde 2:

Cindy Bezold                            "Smartie"

Virginia Eisentraut                    "Lotte"

Sebastian + Undine Fischer     "Tilda"

 

Welpen:

Christiane Brohm                     "Ayka"

Christina Jakubzik                    "Selina"

Katja Koppe                              "Luna"

Sebastian Koppe                      "Gustav"

Sigrun Fischer                          "Sissy"

 

 

******************************************************************************************************

 

Für die Gruppen A - I sowie die Welpen- und Junghundekurse werden die Kurstermine individuell mit den jeweiligen Teilnehmern abgestimmt.

Bitte immer bei Antje melden! 0152 / 01 36 21 38

 

Siehe auch Training.