Fortgeschrittene:

 

Alexandra Keil                        "Marley"

Anja Adloff                              "Tessy"

Anke & Manfred Zeigner        "Holly"

Anna Schmidt                         "Robin"

Bärbel Fabricius                     "Luna"

Bernd Toepfer                        "Kira"

Brita Schweitzberger              "Baldur"

Cindy Bezold                          "Inge" / "Smartie"

Daniel Stadermann                 "Levi"

Dominik & Jaqueline Rüffer    "Malou"

Florian & Mona Ertelsberger  "Inja"

Hagen Roth                            "Ella"

Heike Cämmerer                    "Lotta"

Jaqueline Bühling                   "Midas"

Jasmin Leffler                         "Bex"

Manfred Aschenbach             "Gino"

Maria Hermann                      "Hector"

Olli & Silke Scharf                   "Afra"

Ralf Höpfner                           "Maja" / "Xena"

Rolf Geist                               "Ben"

Ronny Koch                           "Inga"

Selina Sumlak                        "Aika"

Sophie Walter                        "Bella"

Stefanie Wieben                    "Havanna"

Victoria Leuthäuser                "Bibop"

Virginia Eisentraut                  "Lotte"

 


Weiterhin gibt es Intensiv-Kurse, in denen die Grundlagen der Hundeerziehung und Ausbildung gelehrt werden. Hierbei wird in mehrere Intensiv-Gruppen unterteilt; die Zusammenstellung erfolgt nach Absprache.

 

Gruppeneinteilungen für Intensiv-Kurse

 Lernziele und Leistungsbeschreibung

Gruppe A:

Andreas Röthenbacher          "Keke"

Christine & Thomas Bock       "Willi"

Conny Hartrodt                       "Bobo"

Harald Liese                           "Lucifer"

 

Gruppe B:

Doreen Geiler                          "Mila"

Doreen Storch                         "Arco"

Martin König                            "Kira"

Sylvia Böhm                            "Elvis"

 

Gruppe C:

Jana Erk                                  "Rudi"

Nicole Wohlfarth                      "Charlie"

Olivia Hähnlein                        "Jonny"

Sabine Frank                           "Paula"

Silke Gruhner                          "Mia"

 

Gruppe D:

Claudia Langhammer            "Buddy"

Laura Umbreit                        "Amira"

Monique König                       "Ragnar"

 

Gruppe E:

Conny Waldheim                    "Coco"

Isabell Will                              "Boma"

Sylvia Bückert                         "Stella"

 

Gruppe F:

Edda Fischer                          "Apollo"

Kai Bechstein                          "Black"

Steffen Umbreit                       "Luna"

 

Gruppe G:

Andreas & Diana Fürstenberg "Yellow"

Chris & Yvonne Ortlepp           "Biene"

Diana & Alex Pogander           "Uwe"

Harry Kiesling                           "Poldi"

Juliette Lehner                         "Tora"

Mirko & Anja Lubner                "Jack"

Monika Rössler                         "Tammi"

Uwe Creutzburg                       "Paula"

 

Gruppe H:

Annett Wiesner                        "Ella"

Katja Tanz                                "Kiwi"

Silke Gruhner                           "Tobi"

Tino & Doris Widera                 "Daika"

 

Gruppe I:

Jürgen Seeger                         "Rex"

Stefan Schlupp                         "Benny"

 

Gruppe J:

Dietmar Iffhardt                          "Bruno"

Antje Frank                                "Ada"

Jaqueline Bühling                      "Harley"

Judith Nussbicker                      "Mio"

Konstanze Rabitz                      "Bully"

 

Gruppe K:

Denise Seeber                          "Tommy"

Doreen Reinhardt                     "Luna"

 

Gruppe L:

Emily Ortlepp                             "Elli"

Jan Schönwetter                        "Anton"

Marcel Beese                             "Baika"

Martin Schein                             "Cato"

Oliver Mangels                           "Rocky"

 

Gruppe M: (derzeit nicht belegt)

 

Gruppe N:

Angela & Silvio Manegold          "Gela"

Isabell Will                                 "Boma"

Sophie von Hof                          "Lucky"

Susan Freund                            "Spyke"

 

Gruppe O:

André Stöcklein                         "Benno"

Daniel Abraham                        "Fritz"

Holger Mandel                           "Gina"

 

Gruppe P:

Jana Koch                                 "Henry"

Steffi Mäder                               "Titus"

 

Gruppe Q:

Annett Koch                               "Petz"

Katrin Fitzke                               "Aaron"

 

 

 

******************************************************************************************************

 

Für alle Gruppen werden die Kurstermine individuell mit den jeweiligen Teilnehmern abgestimmt.

 

 

Siehe auch Training.

 

 

 

zurück zu "Aktuelles"